您目前的位置:唐城风采 > 学校活动

福山唐城外国语小学第二届跳踢拍比赛个人名次表

发表时间:2017-01-06 访问次数:217

30秒单摇跳绳

一年级男子组      第一名:一(6)班严子涵

第二名:一(2)班张歆蓬

                  第三名:一(3)班蒋予柏

第四名:一(1)班金亦诚  (5)班陈晗飞

                  第六名:一(3)班姜浩辰  (6)班徐程浩并列

一年级女子组      第一名:一(4)班姜云心

第二名:一(2)班何艺萱

                  第三名:一(1)班童乐     

第四名:一(4)班夏琳珊

                  第五名:一(6)班奚泽慧    (6)班郁百并列                                        

二年级男子组      第一名:二(3)班周御天

第二名:二(1)班官鑫

                  第三名:二(2)班孙圣禹  (3)班殷士博

                  第五名:二(4)班吕睿哲

第六名:二(2)班郭霖灏
二年级女子组      第一名:二(2)班刘米乐

第二名:二(1)班凌可欣

                  第三名:二(4)班潘珑裕

第四名:二(2)班戴雨萱

                  第五名:二(4)班顾向童

第六名:二(3)班赵天蒽

三年级男子组      第一名:三(2)班徐晨睿

第二名:三(1)班薛靖宸

                  第三名:三(4)班尧英铭

第四名:三(1)班谭思

                  第五名:三(2)班李少荣

第六名:三(4)班黄嘉麒

三年级女子组      第一名:三(4)班龚允熠

第二名:三(1)班戴雨萱    (2)班樊蓉

                  第四名:三(3)班朱冠奕

第五名:三(4)班戴未来

                  第六名:三(1)班张语希

四、五年级男子组  第一名:四(1)班陈劭勋

第二名:四(3)班徐睿阳

                  第三名:四(3)班张铭之

第四名:四(2)班刘锦泰

                  第五名:四(2)班奚钰斐

第六名:四(1)班徐睿

四、五年级女子组  第一名:四(3)班兰春誉

第二名:四(2)班朱欣媛

                  第三名:四(1)班王唯愿

第四名:四(1)班黄丹熹

                  第五名:四(2)班阳淳熙

第六名:四(3)班熊思南

 

 

一分钟向上拍毽

一年级男子组     第一名:一(2)班薛乔木

第二名:一(2)班赵琦   (5)班陈晗飞

                 第四名:一(2)班张歆蓬

第五名:一(6)班凌骁

                 第六名:一(3)班张子轩   (5)班王洛农

一年级女子组     第一名:一(1)班童乐

第二名:一(1)班方烁淇  (5)班曹可心

                 第四名:一(2)班刘梓萱  (6)班徐珮笈

第六名:一(5)班陈紫涵

二年级男子组      第一名:二(3)班周御天

第二名:二(2)班刘思成

                  第三名:二(2)班连梓星

第四名:二(1)班沈禹涵

            第五名:二(2)班高宏宇  (2)班牛嘉琪  (4)班阮子翊

二年级女子组      第一名:二(4)班胡熹玥

第二名:二(1)班王雨曈

                  第三名:二(1)班徐思涵

第四名:二(3)班刘妍轩    (4)班刘子萱

                  第六名:二(3)班顾恬元

 

 

一分钟快速踢毽:

三年级男子组     第一名:三(2)班谢俊豪

第二名:三(1)班周钰泽

                 第三名:三(1)班吴韬  (3)班杨逸舟   (4)班李子奥

                 第六名:三(1)班王海合  (3)班严景熙                    

三年级女子组     第一名:三(2)班李易佳

第二名:三(3))班顾妍雅

                 第三名:三(3)班于欣怡    (4)班卫乐妍

                 第五名:三(4)班龚子莹

第六名:三(1)班袁敏萱

 

四、五年级男子组第一名:四(2)班吕嘉程

第二名:五(1)班吴其霖

                 第三名:五(1)班丁思哲

第四名:四(1)班徐睿

                 第五名:四(2)班廖学仁     (2)班任韬

四、五年级女子组第一名:五(1)班李晓瑾

第二名:五(1)班俞悦

                 第三名:五(1)班刘泉

第四名:五(1)班李怡然

                 第五名:五(1)班杨采灵

第六名:四(3)班田诗菡

 

 

双人跳绳A(面对面)

二年级男子组     第一名:二(1)班余浩聪、王硕

第二名:二(1)班刘子睿、官鑫    

                 第三名:二(4)班阮子翊、侯程瀚 

二年级女子组     第一名:二(2)班蒋一诺、刘米乐 

第二名:二(1)班黄子晴、徐晨曦        

                 第三名:二(2)班马格、张炀

                

 

双人跳绳B(肩并肩)

三年级男子组      第一名:三(2)班徐晨睿、余宸煊  

第二名:三(4)班尧英铭乔博远                      

                  第三名:三(3)班杨逸舟、季添毅  

三年级女子组      第一名:三(3)班朱冠奕、于欣怡 

第二名:三(4)班戴未来、龚允熠

                  第三名:三(1)班费凡、董悦竹

四、五年级男子组  第一名:四(3)班徐睿阳、陈家悦

第二名:四(2)班刘锦泰、奚钰斐   

第三名:四(3)班张茗之、张家祺

四、五年级女子组  第一名:四(3))班兰春誉、熊思南  

第二名:四(1)班小谷瑠璃、黄丹熹  

第三名:五(1)班龙如梦浦靖轩 

 

福山唐城外国语小学

2017.1